Террориста, на которого пожаловался Арашуков-младший, отселят из его камеры

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Сокамерника, на которого пожаловался сенатор Рауф Арашуков, переведут в другую камеру после вступления приговора в законную силу. Об этом сообщает Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) в четверг, 7 февраля.
Как сообщили в службе, совместное содержание Арашукова с осужденным за терроризм никак не противоречит законодательству. Приговор в отношении соседа сенатора по камере еще не вступил в законную силу, а среди статей УК, по которым он обвиняется, есть и статьи, по которым проходит Арашуков.
"После вступления в силу вышеуказанного приговора суда в установленном порядке, с учетом требований раздельного содержания, Арашукову будет подобран другой сокамерник", — говорится в сообщении (цитата по Интерфаксу).
Ранее, на заседании суда по обжалованию ареста, Арашуков пожаловался, что его посадили в камеру вместе с осужденным за терроризм.
"Я оказался в камере с уже осужденным на 18 лет по 205-й статье — по терроризму. С террористом поселили. Действующего члена Совета федерации! Где такое возможно, что происходит вообще?" — сказал Арашуков.
Сегодня суд отказал в обжаловании ареста и оставил Арашукова-младшего под стражей.