"Ворох обгоревшей одежды": СКР опроверг сообщение о девятой жертве пожара в "звездном" доме

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Сотрудник МЧС России у дома 12 на Никитском бульваре, где произошел пожар.
Официальный представитель ГСУ Следственного комитета (СК) по Москве Юлия Иванова опровергла сообщения о том, что при разборе завалов на месте пожара в доме на Никитском бульваре найдено тело девятой жертвы. "Информация о том, что число погибших при пожаре на Никитском бульваре в Москве возросло до девяти, не соответствует действительности", — приводит ТАСС слова Ивановой. Источник Интерфакса уточнил, что за погибшего был принят ворох обгоревшей одежды.
О том, что в ходе разбора завалов найдены обгоревшие останки человека, сообщали источники Интерфакса и ТАСС. По официальным данным СКР, жертвами пожара стали восемь человек, в том числе двое детей. В МЧС ранее сообщали, что во время пожара из здания эвакуировали 42 человека, в том числе несколько детей. Также сообщалось о трех пострадавших, двоих из них госпитализировали.
Пожар в доме на Никитском бульваре произошел в ночь на 4 февраля. В результате в здании частично обрушились перекрытия. Возгорание началось в квартире, которая принадлежит дочери музыканта Юрия Башмета. Позже СМИ сообщили со ссылкой на источники, что дочь Башмета находится в розыске в рамках расследования уголовного дела о пожаре. По данным источников, правоохранительные органы рассматривают версию, что в ночь с 3 на 4 февраля Ксения устроила у себя в квартире вечеринку, во время которой и вспыхнул пожар в доме.