Обнаружено тело девятого погибшего при пожаре в московском "звездном" доме

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Тело девятого погибшего обнаружили в среду, 6 февраля, при разборе завалов после пожара в московском "звездном" доме на Никитском бульваре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
"В ходе разбора завалов найдены обгоревшие останки человека", — цитирует агентство слова собеседника.
Пожар в доме на Никитском бульваре произошел в ночь на 4 февраля. В результате в здании частично обрушились перекрытия, погибли девять человек, в том числе двое детей, двое пострадавших остаются в больнице. Также в этом доме находятся квартиры художника Никаса Сафронова, оперной певицы Любови Казарновской и актрисы Ингеборги Дапкунайте, которая помогала людям при пожаре.
Возгорание началось в квартире, которая принадлежит дочери музыканта Юрия Башмета. "Няня сказала: "Там что-то оранжевое мерцает". Выглянули, а уже задымление бешеное. Она (дочь) вообще не уверена, что это у нее началось", — рассказал дирижер в эфире "России 24". Он добавил, что также были слышны хлопки, все падало, огонь был "сумасшедший". Ксении и ее сыну с няней удалось благополучно спастись, квартира выгорела полностью.
Позже СМИ сообщили со ссылкой на источники, что дочь Башмета находится в розыске в рамках расследования уголовного дела о пожаре. По данным источников, правоохранительные органы рассматривают версию, что в ночь с 3 на 4 февраля Ксения устроила у себя в квартире вечеринку, во время которой и вспыхнул пожар в доме.