"Кирилл приготовил для вас": супруга Децла анонсировала его обращение в день похорон

Супруга музыканта Кирилла Толмацкого (Децл) Юлия анонсировала выход его нового музыкального видео. Последний клип Децла будет опубликован на канале артиста в день прощания с ним. "6 февраля, среда, в YouTube на канале Detsl aka Le Truk, около 9:00 откроется новое музыкальное видео, которое Кирилл приготовил для вас всех. Имеющий уши услышит. В 11:00, в ЦКБ — церемония прощания с Кириллом", — написала Толмацкая в своем Instagram.
Российский рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, ушел из жизни в ночь на 3 февраля. Он скоропостижно скончался после выступления в одном из клубов Ижевска. Артисту было 35 лет. Предварительной причиной смерти названа сердечная патология.
Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве в семье продюсера Александра Толмацкого. Отец был основателем звукозаписывающей компании Mediastar. Толмацкий учился в колледже в Швейцарии, затем — в Британской международной школе в Москве.
В 16 лет начал записывать музыку в стиле хип-хоп. Впоследствии использовал также псевдонимы Le Truk и Джузеппе Жестко. Первый концерт состоялся 3 сентября 1999 года в Москве на фестивале компании Adidas Streetball Challenge. Вскоре заключил рекламный контракт с компанией Pepsi (известна по клипу "Пепси, пейджер, MTV").
Популярность музыканту принес вышедший в 2000 году дебютный альбом "Кто? Ты". Награжден за него премией Record 2000 (в номинации "Дебют года"). Был лауреатом премий "Золотой граммофон" (2001), музыкального канала "МУЗ-ТВ", MTV Music Awards.
Децл записал альбомы Street Fighter (2001), Detsl a.k.a. Le Truk (2004), MosVegas 2012 (2008), "Здесь и Сейчас" (2010). В 2003 году снимался в четвертом сезоне шоу "Последний герой". Последний альбом музыканта — "Неважно, кто там у руля" — вышел в ноябре 2018 года. Супруга — фотомодель Юлия Киселева. Сын — Анатолий (родился в 2005 году).