Фигуристка Загитова показала второй результат на чемпионате Европы

Автор фото: Наталия Федосенко/ТАСС
Алина Загитова и Софья Самодурова
Олимпийская чемпионка Пхёнчхана по фигурному катанию 16-летняя Алина Загитова показала второй результат на чемпионате Европы, прошедшем в Минске. По результатам короткой программы она лидировала, однако после произвольной на первое место вышла россиянка Софья Самодурова. Таким образом, российские фигуристки взяли уже шестое золото первенства Европы подряд
Как сообщает ТАСС, трибуны "Минск-Арены" на выступлении чемпионки были были переполнены, а на представлении фигуристок на стадионе был превышен уровень шума. На выступлении несколько элементов она выполнила неудачно, поэтому баллы были снижены.
На пресс-конференции после выступления Алина Загитова принесла извинения болельщикам за серебряную медаль. "Я хочу сказать всем моим болельщикам и всей аудитории спасибо за поддержку, - сказала 16-летняя россиянка. - Она очень помогает мне, хочу извиниться перед ними за не очень удачный прокат".
Прокат 16-летней Софьи Самодуровой был гораздо чище. "Я еще до конца не осознала, что сделала. С самого утра настраивалась только на свой прокат, старалась откататься чисто, и, кажется, у меня это получилось. Работа дала свои плоды", - цитирует агентство ее слова по результатам первенства.