В серии ДТП с автобусами под Петербургом погибли и получили ранения восемь человек

Автор фото: vk.com/krasnoe_selo
Утром в воскресенье, 20 января, в трех авариях с участием четырех автобусов, маршрутных такси в пригородах Петербурга и в Ленобласти один человек погиб, еще семеро получили травмы различной степени тяжести, в том числе, грудной ребенок.
Первая авария произошла около 8.00 утра на Приозерском шоссе у деревни Вартемяги – там столкнулись 433-й пассажирский автобус МАЗ и 436-я маршрутка Mercedes. По данным регионального УГИБДД, в аварии пострадали две пассажирки - 57 и 54-х лет. Им была оказана медпомощь, после чего обеих направили на амбулаторное лечение.
Позже, около 9.30 уже в поселке Щеглово Всеволожского района при встречном лобовом столкновении такси и пассажирского автобуса погиб водитель легкового автомобиля и получили травмы три пассажирки ПАЗа от 56 до 74 лет. Личность водителя Skoda устанавливают, на вид ему тридцать лет.
Около полудня в районе Красного села у дома 85 на Таллинском шоссе по неустановленной пока причине микроавтобус Mercedes с пассажирами врезался в опору освещения. Травмы получили мальчик 2017 года рождения и 24-летняя женщина, их состояние полицией оценивается как удовлетворительное. За рулем маршрутного такси, связывающего Петербург с Горелово и Красным Селом, сидел 51-летний водитель.