Затопленный Тушинский тоннель ограничил движение на северо-западе Москвы

Автор фото: twitter.com/maxorlov58
На северо-западе Москвы утром 10 января затопило водой Тушинский транспортный тоннель, движение в Московскую область по Волоколамскому шоссе было ограничено. В столичном ГИБДД сообщили, что движение перекрыто по Волоколамскому шоссе от Ленинградского шоссе в сторону области.
В Центре организации дорожного движения сообщили Интерфаксу, что движение транспорта по Тушинскому тоннелю в сторону области полностью перекрыто и на Волоколамском шоссе в этом направлении наблюдается серьезный затор. По данным Интерфакса, в районе Сокола сотрудники ДПС перекрыли съезд на Волоколамское шоссе в сторону области.
ТАСС со ссылкой на источника в экстренных службах сообщает, что причиной затопления стал провал грунта в шлюзе № 8 (канала имени Москвы. – Ред.) на склоне. По предварительным данным, площадь провала составляет 50 м2. В момент провала автомобилей в тоннеле не было. На месте происшествия работают экстренные службы, однако городская канализация не справляется с объемами воды. В результате провала затопило также подземный пешеходный переход в районе улиц Водников и Свободы.