Путин встретил Рождество в петербургском соборе и подарил икону

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в рождественскую ночь посетил богослужение в Спасо-Преображенском соборе на Преображенской площади и передал его настоятелю в дар икону "Господь Вседержитель". Как сообщили в пресс-службе президента, праздничную службу также посетили полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан и врио губернатора Петербурга Александр Беглов.
Глава государства также обратился ко всем православным христианам. "Этот замечательный праздник дарит людям радость и надежду, объединяет их вокруг непреходящих духовных, нравственных ценностей, традиций милосердия и благотворительности. С ним связаны народные и семейные обычаи, передающиеся из поколения в поколение, искренняя вера в добрые перемены и исполнение самых заветных желаний", — сказал президент.
В заключение он пожелал "здоровья, успехов, благополучия".
Автор: kremlin.ru
В 2018 году президент также встречал Рождество в Петербурге. Выбор пал на церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице, где когда-то крестили его отца. Глава государства подарил настоятелю церкви икону середины XIX века.