"Чужой беды не бывает". В сети появилось новогоднее обращение Путина

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
На Youtube появилось новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Видеозапись опубликовал пользователь Михаил Шибанков
"Позади насыщенный, полный забот декабрь, когда мы торопились завершить неотложные дела, уточняли планы на будущее, готовились к празднику. Сейчас мы с волнением и надеждой ждем наступления Нового года. Видим восторженные глаза малышей, чувствуем как рады родители — бабушки и дедушки", — говорит в своем обращении Путин.
Он также добавил, что новогоднее волшебство создает "наша душевная щедрость". Российский лидер отметил, что она востребована в праздники и в будни для тех, кто нуждается в помощи, кто одинок или болен.
"Чужой беды, действительно, не бывает. Милосердие всегда откликается добром, дарит радость соучастия", — сказал Путин.
Президент добавил, что у каждого от Нового года свои ожидания, но все хотят, чтобы "близкие были здоровы, в доме царило согласие и радовали дети". Российский лидер пояснил, что "добиться лучшего для себя, для своей страны" можно при помощи слаженной работы.
Также Путин заявил, что в 2019 году предстоит решить ряд "насущных задач". В том числе, он сказал об экономике, науке, здравоохранении, культуре и образовании.
Новогоднее поздравление начинается 31 декабря в 23:55. Сразу после обращения российского президента транслируется бой курантов и исполняется государственный гимн.
В своем обращении глава государства подводит итоги года, поздравляет граждан страны с праздником и определяет приоритеты на следующий год.