С авианосца "Адмирал Кузнецов" убрали упавший после аварии кран

Автор фото: Лев Федосеев/ТАСС
С палубы авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" убрали кран, упавший при аварии на судоремонтном заводе в Мурманске, пишет Интерфакс в пятницу, 28 декабря, со ссылкой на собственный источник.
"Кран убран с палубы. На корабле продолжаются работы в соответствии с планом модернизации", — рассказал источник.
В ночь на 30 октября в плавучем доке на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске, где проходил ремонт "Адмирала Кузнецова", произошел сбой в подаче электричества. Из-за этого цистерны дока резко заполнились, и он ушел под воду. Упавший кран дока повредил часть палубы корабля.
По словам президента ОСК Александра Рахманова ущерб от повреждения составил 70 млн рублей, крейсер получил 52 повреждения.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.