В центре Петербурга провалился асфальт из-за прорыва трубы, движение ограничено

Автор фото: vk.com/spb_today/Игорь Колесников
В Петербурге ограничили движение по Московскому проспекту от набережной реки Фонтанки до Садовой улицы в связи с прорывом трубопровода диаметром 500 мм у домов 10-12, сообщила пресс-служба "Теплосеть Санкт-Петербурга".
Планируемое окончание работ — до 03:00 пятницы, 28 декабря. "В настоящий момент службы на месте, обеспечены меры безопасности, идет локализация дефекта. В зоне ремонтных работ шесть жилых зданий, у которых отопление на пониженных параметрах, ГВС в штатном режиме", — уточняется в сообщении.
Сообщение о прорыве трубопровода поступило в аварийную службу около 6 утра. После прорыва лопнул асфальт и появился провал на ширину двух полос движения в направлении Сенной площади и частично — одну полосу в обратном направлении.
"Месяц или полтора назад в этом же месте прорыв был", — утверждает в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" Катерина. "Они там после ремонта каждый раз бомбу закладывают? Реально стабильно раз в год-полгода там все в грязи и огромная дыра", — подтверждает Иван. "Там каждый год рвет, уже привыкли", — констатирует Михаил.