В Петербурге дорожные службы перешли на усиленный режим работы из-за метели

Автор фото: Ваганов Антон
Уборка снега на Дворцовой площади.
Дорожники Петербурга перешли на работу в усиленном режиме из-за снежного урагана. В ночь на 26 декабря на улицах города будут работать свыше 900 единиц уборочной техники. Руководство комитета по благоустройству выходит на ночное дежурство и будет контролировать ход работ по очистке улиц от снега, сообщили в Смольном.
По распоряжению главы комитета Владимира Рублевского дорожники будут работать в усиленном режиме до тех пор, пока в этом будет необходимость. "По крупным магистралям техника пройдет уступом. В уборке задействуют комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, лаповые и фронтальные погрузчики, самосвалы и т. д. При необходимости количество уборочных машин будет увеличено", — отмечается в сообщении.
Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 26 декабря на территории Петербурга и Ленобласти ожидается сильный снег, метель, налипание мокрого снега и порывы ветра до 16 м/с. Синоптики предупредили о видимости менее 500 м и гололедице на дорогах. Днем в среду пройдет небольшой снег, мокрый снег, на дорогах и тротуарах гололедица. Накануне врио губернатора Александр Беглов поручил увеличить количество уборочной техники до 950 единиц, поскольку вечером 25 декабря на улицах работали 650 машин.