Бывшего адвоката Трампа приговорили к 3 годам тюрьмы

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Бывшего адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна приговорили к трехлетнему заключению за нарушения законов американской избирательной кампании. Решение принял судья Южного округа Нью-Йорка. Об этом в среду, 12 декабря, пишет РИА Новости.
"Я приговариваю вас к 36 месяцам тюрьмы за нарушения закона о финансировании избирательной кампании... и к 2 месяцам тюрьмы за ложные показания конгрессу", — сказал судья Уильям Пули.
Он также добавил, что "что закон нарушать нельзя".
Ранее американские СМИ сообщили, что экс-адвокат Трампа Майкл Коэн в январе 2016 года писал пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову насчет строительства в Москве "Башни Трампа". Коэн просил помощи в организации проекта, но не получил ответа. Коэн дал признательные показания в суде, заявив, что лгал о проекте Трампа насчет строительства в Москве и обсуждал этот проект в ходе его предвыборной кампании.
Песков пояснил, что в Кремле Коэну объяснили, что "администрация президента дома не строит", а деловые связи стоит выстраивать на бизнес-форумах. Других контактов с Коэном не было, отметил Песков.