Козловский must have. Топ ожидаемых новинок телесериалов

Автор фото: viking.1tv

Осенний сезон — в разгаре, и, если часть ключевых игроков телевизионного рынка уже завершили премьерные показы, некоторые новинки еще только выходят на экраны.

"Новичок" (АВС)

Харизматичный Натан Филлион кому–то известен как незадачливый автор детективов Ричард Касл из одноименного сериала, а кому–то — как капитан Рейнольдс из популярного в 2000–е фантастического "Светлячка". На этот раз актер предстает в образе 40–летнего Джона Нолана, который после развода решил круто изменить свою жизнь и стать самым взрослым новобранцем в полиции Лос–Анджелеса. Сюжет основан на реальных событиях — прообраз героя, тот самый новобранец, действительно был старше своих коллег на пару десятков лет. Первый сезон шоу стартовал в октябре и уже на первых из 20 запланированных серий снискал лестные отзывы критиков и зрителей. В легкую обертку полицейской саги оказалась завернута история с элементами социальной драмы и с приятным комедийным нервом, так что "Новичок" легко может завоевать любовь совершенно разной аудитории.

"Нарко: Мексика" (Netflix)

16 ноября Netflix запускает историю о становлении мексиканского наркокартеля Гвадалахары (1980–е годы) и попытках борьбы с ним. Изначально сериал анонсировался как четвертый сезон успешного "Нарко", рассказавшего о бизнесе Пабло Эскобара. Однако позже шоу–раннеры все–таки выделили "Мексику" в отдельный проект. В роли одного из антагонистов наркоторговцев, агента под прикрытием из УБН (управление по борьбе с наркотиками), выступит Майкл Пенья. Актер известен тем, что сыграл аж в двух оскароносных картинах — "Малышка на миллион" и "Столкновение", а также в нашумевшем "Вавилоне" Алехандро Гонсалеса Иньярриту. В ближайшее время Пенья появится и в новом фильме Клинта Иствуда — кстати, тоже о наркотиках — "Наркокурьер".

"Побег из тюрьмы Даннемора" (Showtime)

Мини–сериал от режиссера Бена Стиллера (того самого парня, который искрометно знакомился с Факерами, а потом уверенно срежиссировал собственную "Невероятную жизнь Уолтера Митти") увидит свет 18 ноября. В семь серий будет уложена история о реальном побеге из тюрьмы Клинтон (штат Нью–Йорк). Двое заключенных смогли сбежать при помощи 51–летней сотрудницы тюрьмы, которая завела роман с одним из них. Проект обещает еще одну заметную и редкую роль Патриции Аркетт — последние годы титулованная актриса снимается очень выборочно. Не менее интересна и драматическая работа Бенисио Дель Торо — его появления в "Мстителях" и "Звездных войнах", конечно, всем полюбились, однако киноманы успели соскучиться по некомедийным амплуа актера, ведь "Убийца 2", самый свежий фильм с Дель Торо, не оправдал ожиданий ценителей. Формат мини–сериала — прекрасная возможность сыграться дуэту двух ярких актеров современного Голливуда.

"Викинги" (History)

Продолжение пятого сезона шоу, давно ставшего культовым, стартует 28 ноября. Ирландско–канадский проект прочно удерживает внимание аудитории с 2013 года и рассказывает об отряде викингов Рагнара Лодброка, который, по легендам, был потомком самого Одина. В "Викингах" уже появлялись такие звезды, как Джонатан Риз Майерс и Гэбриел Бирн, а одну из главных ролей в сериале исполняет представитель актерской династии Скарсгардов — Густаф Скарсгард, брат Александра и сын Стеллана. Примечательно, что в ближайшее время в сюжет вмешается и русский князь — тот самый известный всем Вещий Олег, сыграет которого Данила Козловский, звезда российского блокбастера "Викинг" о Владимире Красное Солнышко.

"Летящие сквозь ночь" (Netflix)

2 декабря все любители произведений Джорджа Р. Р. Мартина смогут обсудить что–то еще, кроме ожидания финала "Игры престолов". Новое шоу основано на одноименном фантастическом рассказе писателя. Говорят, Мартин, связанный контрактом с гигантом HBO (производит "Игру престолов"), не принимал прямого участия в работе над экранизацией, но все же заявлен как исполнительный продюсер. Как и литературный источник, сериал расскажет о группе ученых, которые летят на отдаленную планету на самом современном космическом корабле в истории, и на борту начинают происходить загадочные и зловещие события. Действие разворачивается в 2093 году.