Генетический тест холдинга "Атлас" принес "Лабораторной службе Хеликс" 5 млн рублей

Автор фото: Сергей Коньков
Пилотный проект генетического теста от холдинга "Атлас" принес "Лабораторной службе Хеликс" более 5 млн рублей. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщили в пресс-службе медицинской компании.
Отмечается, что тест распространялся через розничную сеть. До конца 2018 года "Хеликс" планирует продать еще 1 тыс. исследований по России.
В компании пояснили, что намерены распространять генетический тест через частные медицинские центры и партнеров в других отраслях рынка.
Генетический тест "Атлас" был включен в список продукции "Хеликс" в сентябре 2017 года. Отмечается, что с помощью разработки можно оценить 300 показателей здоровья, в том числе риски 114 распространенных болезней и статус носительства 155 наследственных заболеваний.
Также тест может определить реакцию организма на некоторые лекарственные средства. В пресс-службе компании добавили, что по результатам исследования клиенты получают рекомендации по дальнейшему обследованию.
"Лабораторная служба Хеликс" была основана в 1998 году. Компания выполняет более 1,5 тыс. исследований в частных и государственных медицинских учреждениях.