У Невского пятачка появится причал для пассажирских лайнеров

В 2019 году в Невской Дубровке, в районе Невского пятачка в Ленобласти, будет построен причал для пассажирских лайнеров и скоростных "метеоров". Об этом во вторник сообщил журналистам заместитель начальника управления по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк, передает ТАСС.
По его словам, сооружение будет построено за счет инвестиций.
"Рассматривается вариант возведения причала на правом берегу Невы, напротив мемориала "Героям Метростроя". Мы рассчитываем, что он сможет принимать одновременно как большие лайнеры, так и малые типы пассажирских судов. Как один из вариантов – прямой маршрут "метеоров" из Санкт-Петербурга по Неве", – сказал Присяжнюк.
В региональном управлении по транспорту агентству пояснили, что в настоящее время на месте будущего причала ведутся геологические изыскания, уже начались предпроектные проработки строительства. "Проект будет готов до конца года, весной начнется стройка силами инвестора – компании "Конт". Первые теплоходы смогут швартоваться к пристани уже летом следующего года", – сказали в пресс-службе ведомства.