Эксперты назвали популярные направления для зимнего отдыха

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Среди курортных направления для зимнего туриста лидирует Таиланд. Об этом в пятницу, 9 ноября, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
По информации экспертов, по итогам года турпоток в этой стране восстановится до докризисных показателей 1,7 млн человек из России.
"Полетные программы в Таиланд в этом году увеличены в объеме по сравнению с прошлым годом – в эту страну туристы летают из 28 городов России", — пояснили в АТОР.
По словам экспертов, на втором месте по популярности зимнего отдыха стали российские курорты — Сочи и Крым. По оценка АТОР, в России эту зиму могут провести не менее 1 млн туристов.
На третьем месте по возможному количеству туристов находятся Объединенные Арабские Эмираты. Аналитики говорят, что по итогам этого года турпоток может вырасти до 15%.
"Догоняет ОАЭ в этом году по объемам и Вьетнам, где туроператоры ждут увеличения организованного турпотока  до 20% в сравнении с прошлым годом. "Звездой" спроса этого сезона во Вьетнаме является остров Фукуок, куда поставили свои чартеры уже два крупнейших туроператора", — добавили эксперты.
В АТОР также уточнили, что россияне в дни зимнего отдыха поедут в Турцию, в Доминикану, на Кубу и в Мексику. Отмечается, что спрос на Гоа также показывает неплохие результаты.