Центробанк отозвал ряд лицензий у страховой компании "Якорь"

Автор фото: Стоян Васев/ТАСС
Центральный банк России отозвал ряд лицензий у страховой компании "Якорь". Об этом в пятницу, 2 ноября, пишет ТАСС со ссылкой на данные регулятора.
Отмечается, что страховщик лишен лицензий на осуществление добровольного личного страхования, кроме страхования жизни. Также компания потеряла лицензию на осуществление добровольного имущественного страхования и на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автомобилей.
Как добавили в ЦБ, отзыв лицензий связан с нарушениями законодательства, которые не были устранены в установленный срок.
На сайте "Якоря" уточняется, что в компании на 6 месяцев назначена временная администрация.
"Страховщик продолжает прием документов по урегулированию убытков, принимает заявления о расторжении договоров страхования, а также вносит необходимые изменения в ранее заключенные договоры страхования, не влекущие за собой увеличение обязательств страховщика", — говорится в сообщении компании.
Отмечается, что все договоры страхования, заключенные с 25 октября 2018 года, являются недействительными.
Страховое общество "Якорь" было основано в 1991 году. Компания занимается страховой деятельностью для юридических лиц, а также предоставляет ряд услуг по страхованию частных лиц.