Представители Google готовы провести переговоры с Роскомнадзором в ближайшее время

Автор фото: Коньков Сергей
Представители компании Google готовы в ближайшее время провести переговоры с Роскомнадзором (РКН), о чем известили ведомство. Об этом в четверг сообщил журналистам глава РКН Александр Жаров, передает Интерфакс.
"Буквально вчера получил письмо, что они намерены к нам в течение ближайших месяца-полутора приехать на переговоры", – сказал Жаров.
На прошлой неделе на сайте РКН появилось сообщение о том, что Роскомнадзор намерен оштрафовать Google на 500-700 тыс. рублей за неисполнение российского законодательства.
В ведомстве заявляли, что компания должна была в течение 30 дней подключиться к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещенных интернет-ресурсов.
Замглавы РКН Вадим Субботин в разговоре с Интерфаксом отмечал, что окончательное решение о штрафе должен принять суд. "Сейчас акт проверки мы направляем в компанию Google. У них есть определенные сроки для того, чтобы возразить на наши проверочные мероприятия, прислать нам свои возражения", – говорил Субботин.