В Петербурге на четыре ночи ограничат проезд по Токсовскому тоннелю на КАД

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов
Подтапливаемый тоннель под КАДом в районе Девяткино.
В Петербурге в связи с ремонтными работами на четыре ночи перекроют Токсовский тоннель, который находится на пересечении КАД с трассой Петербург — Матокса, сообщили в ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".
С 30 октября по 3 ноября движение будет ограничено на выезде из тоннеля по направлению из Ленобласти в Петербург в сторону Суздальского проспекта и улицы Руставели. Здесь будут проводиться работы по замене покрытия на проезжей части. Ремонт запланирован на ночное время — с 23:00 до 10:00 — в три этапа с попеременным перекрытием полос.
В этот период в тоннеле будут установлены временные дорожные знаки, направляющие световые стрелки и водоналивные барьеры. Кроме того, для удобства автомобилистов смонтируют сигнальные фонари дежурного освещения.
Ремонт Токсовского тоннеля, который проводит ООО "Карст", завершится 1 декабря. В настоящее время там действует ограничение скорости до 40 км/ч. В открытой части Токсовского тоннеля периодически вводят реверсивное движение в ночное время из-за ремонтных работ.