В Петербурге до весны отключили фонтаны

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов
В Петербурге завершается процесс отключения городских фонтанов на зимний период. Об этом во вторник, 30 октября, сообщили в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Последние фонтаны отправят на консервацию в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки, а также в саду у дворца великого князя Алексея Александровича и на Манежной площади.
"Консервация фонтана — это комплекс технических мероприятий, которые помогут защитить оборудование сооружений от воздействия низких температур. При консервации сливают воду из трубопроводной системы, демонтируют насосное оборудование и подсветку, герметизируют и подготавливают устройства фонтана к холодам", — рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что в зимой все оборудование фонтанов проверят. При необходимости будет проведена замена деталей. Фонтаны обещают запустить в апреле 2019 года.
Всего в Петербурге в 2018 году работали 55 фонтанов и два фонтанных комплекса. Два объекта находятся на реконструкции — "Лебединое озеро" на Каменноостровском проспекте и фонтанный комплекс на Московской площади.