Названа предварительная причина аварии на судоремонтном заводе в Мурманске

Автор фото: Лев Федосеев/ТАСС
Архивное фото
По предварительной информации, инцидент с плавучим доком на АО "82 судоремонтный завод" (расположен в Мурманске) произошел вследствие перебоев с электроснабжением. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы АО "Центр судоремонта "Звездочка" Евгения Гладышева.
"При проведении 82-м судоремонтным заводом операции по спуску на воду ТАВКР "Адмирал Кузнецов" произошла аварийная ситуация. Вследствие перебоев с подачей на плавдок ПД-50 электроэнергии погружение плавдока прошло нештатно, в нерасчетном режиме", – сказал Гладышев.
Он добавил, что "матчасть корабля при нештатной ситуации не пострадала".
Также Гладышев сообщил, что четверо пострадавших в результате инцидента являются работниками 82-го судоремонтного завода. ТАСС пишет со ссылкой на медучреждения, что двое из них находятся в реанимации.
Ранее СМИ сообщали, что плавучий док ПД-50 (является крупнейшим в России) затонул во время планового выхода из него тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".
РИА Новости со ссылкой на представителя центра судоремонта "Звездочка" пишет, что к настоящему моменту корабль прибыл на 35-й судоремонтный завод под Мурманском. "Пока никаких неполадок не выявлено. На сроки ремонта корабля инцидент не повлияет", – сказал собеседник агентства.