В посылках для Обамы и Клинтон обнаружили бомбы

Автор фото: Global Look Press
В почтовых отправлениях, отправленных в офисы бывшего президента США Барака Обамы и экс-госсекретаря Соединенных Штатов Хиллари Клинтон, были обнаружены взрывные устройства. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника издания, устройства были похожи на те, что ранее были обнаружены у дома миллиардера Джорджа Сороса.
"Одно из устройств было обнаружено в среду утром техническим специалистом, который просматривает почту для офиса Хиллари Клинтон, сказал сотрудник правоохранительных органов. Второе подобное устройство было отправлено в офис бывшего президента Барака Обамы", — пишет The New York Times.
Как сообщалось ранее, бомбу у дома Сороса обнаружили 23 октября. Самого миллиардера в этот момент в доме не было. Взрывное устройство обнаружил сотрудник резиденции Сороса. Он отнес пакет на безопасное расстояние в лесистую местность и вызвал полицию. Прибывшие саперы произвели управляемый подрыв. Расследование дела было передано в ФБР.