Менеджер за миллион. Угадайте размер зарплаты по описанию вакансии

Автор фото: Алена Марченко

Министр труда Максим Топилин заявил, что сейчас в России беспрецедентный рост зарплат — количество людей, которые получают ниже прожиточного минимума, стремительно сокращается. Аналитики HeadHunter по Северо-Западу также отметили положительную тенденцию в размере доходов Петербурга — он вырос примерно на 3-4% в совокупном доходе руководителей и специалистов начального уровня.

Наверное, многим знакомы объявления про "молодую креативную и динамично развивающуюся команду, которая ищет стрессоустойчивого, целеустремленного и исполнительного сотрудника со знанием четырех языков программирования, умением вышивать крестиком, жонглировать и складывать десятизначные числа в уме и не имеющего вредных привычек". Взамен обычно предлагают "дружелюбный коллектив, бесплатные кофе и печеньки, небольшую оплату, но с возможностью получить гигантские бонусы".
Порой между описанием вакансии и зарплатой, которую за нее предлагают, может пролегать невероятная пропасть. "ДП" изучил порталы по поиску работы и составил тест. Ваша задача угадать, какую зарплату готов платить работодатель в каждом из объявлений.