Федор Емельяненко ушел в отставку с поста президента Союза ММА России

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Федор Емельяненко
Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко покинул пост главы Союза ММА России и возглавил наблюдательный совет организации, сообщает пресс-служба организации. Кадровое решение было принято накануне в рамках внеочередной отчетно-выборной конференции. Новым президентом Союза ММА России стал Радмир Габдуллин, ранее занимавший пост вице-президента организации.
«Мы все вместе работаем на популяризацию вида спорта и привлечение большего количества людей к здоровому образу жизни. В этом году мы получили аккредитацию в Министерстве спорта, а значит, наши труды оценили, и мы двигаемся в правильном направлении. На должности Председателя Наблюдательного совета я продолжу заниматься укреплением позиций Союза ММА России», - заявил Емельяненко.
Емельяненко возглавлял Союз ММА России с момента создания организации в 2012 году, последний раз его переизбирали на этой должности в 2016 году. Также 42-летний боец, известный также по прозвищу «Последний император», продолжает спортивную карьеру, всего в его активе 44 боя, в которых он одержал 38 побед, потерпел пять поражений, еще один поединок был признан несостоявшимся.