В больнице остаются двое пострадавших при взрыве на заводе в Гатчине

Автор фото: Сергей Ермохин
Двое пострадавших при взрыве на заводе пиротехники "Авангард" в Гатчине остаются в больнице, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти.
"По состоянию на 7.00 разобрано более 80% завалов. В настоящий момент известно об одиннадцати пострадавших, четверо из которых погибли. Два человека остаются в больнице", – говорится в сообщении.
Продолжаются работы по разбору обрушившихся конструкций на месте взрыва. К работе по ликвидации последствий происшествия привлечено 224 человека и 66 единиц техники.
Как сообщалось ранее, по факту гибели людей при взрыве возбуждено уголовное дело. В рамках расследования задержан главный инженер АО "Гатчинский завод "Авангард".
"Он подозревается в том, что допустил к производству в цех-участок изготовления смеси для пиротехнических изделий 3 класса неустановленных лиц, не трудоустроенных на заводе и не имеющих соответствующих допусков для данных работ, в результате чего указанными лицами была нарушена технология и меры безопасности на взрывоопасном объекте, вследствие чего произошел взрыв, что повлекло по неосторожности смерть не менее трех человек (информация об обнаружении четвертого погибшего появилась позднее – прим. ред.)", – говорится в сообщении на сайте СУ СК РФ по Ленобласти.