Суд признал законным арест футболиста Мамаева

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Мосгорсуд признал законным арест футболиста "Краснодара" Павла Мамаева. Об этом в пятницу, 19 октября, пишет ТАСС.
"Решение суда признать законным, жалобу защиты оставить без удовлетворения", — сказала судья Елена Иванова.
Ранее сообщалось, что защита футболиста просит отменить решение суда первой инстанции.
"Мамаев раскаялся в нанесении побоев, имеет множество наград. Он публичная личность, и к делу приковано большое внимание, в случае освобождении его из СИЗО общественный контроль за Мамаевым будет высоким; он сдал заграничные паспорта и тем самым не имеет возможности скрыться. Прошу изменить меру пресечения на запрет определенных действий", — сказал адвокат Мамаева Игорь Бушманов.
Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и Павел Мамаев были арестованы 11 октября. Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Побои", и одного преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Хулиганство". Кириллу Кокорину предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей "Побои" и "Хулиганство".
В уголовном деле речь идет о двух потасовках с участием футболистов утром 8 октября в Москве. Первый инцидент, в ходе которого пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе нее травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.
Оба инцидента попали на запись камер видеонаблюдения.