Главный тренер "Зенита" Семак пожалел Кокорина и Мамаева

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Главный тренер клуба "Зенит" Сергей Семак пожалел футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, но отметил, что "за свои поступки нужно отвечать". Слова наставника петербургской команды приводит "Спорт-Экспресс".
"Сейчас страсти немножко улеглись, в высказываниях на эту тему стало больше рационализма. Есть истерия, которая основана на моральной составляющей. И есть закон. Разумеется, оправдать поступок не может никто. Но шанс на ошибку есть у всех. Слава богу, все не закончилось более тяжелыми последствиями. Для меня это самое главное", — сказал Семак.
Он добавил, что футболисты заслуживают наказания, но "оно должно быть справедливым".
Как сообщалось ранее, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и Павел Мамаев были арестованы 11 октября. Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Побои", и одного преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Хулиганство".
Кириллу Кокорину предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей "Побои", и преступления, предусмотренного статьей "Хулиганство".
В уголовном деле речь идет о двух потасовках с участием футболистов утром 8 октября в Москве. Первый инцидент, в ходе которого пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, произошел у столичной гостиницы "Пекин". Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице. В ходе нее травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.
Оба инцидента попали на запись камер видеонаблюдения.