Кокорина и Мамаева отправили в "Бутырку"

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Арестованных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева отправили в московское СИЗО "Бутырка". Об этом в пятницу, 12 октября, рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.
"Александр Кокорин и Павел Мамаев после состоявшегося накануне судебного заседания, на котором им была выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей, были доставлены в следственный изолятор номер 2 УФСИН Москвы ("Бутырка"). Сейчас они размещены в так называемых карантинных камерах", — сказал Мельников (цитата по ТАСС).
По его словам, у арестованных нет жалоб и претензий. В подобных камерах, отметил Мельников, размещаются все вновь прибывшие на срок до 10 суток, а после этого их переведут в обычные.
Накануне Мамаева, Кокорина и его брата Кирилла арестовал на 2 месяца Тверской суд Москвы.
10 октября в отношении футболистов завели уголовное дело по статье о хулиганстве по предварительному сговору, им грозит до 7 лет лишения свободы.
По версии следствия, футболист "Зенита" Александр Кокорин и игрок "Краснодара" Павел Мамаев избили в Москве водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, после чего устроили драку в "Кофемании" на Большой Никитской улице, избив чиновника Минпромторга Дениса Пака.