СМИ: Кокорин и Мамаев выступят с официальным заявлением

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев готовятся выступить с официальным заявлением после возбуждения двух уголовных дел о побоях. Об этом в эфире "Москвы 24" сообщил представитель игроков.
"Они сделают заявление по этому поводу. Я за них говорить его не буду, наверное. Когда они решат, когда будет удобный правильный момент, они это сделают. Они не задержаны. Дело возбуждено. Кто они? — Решайте", — сказал представитель. Как отмечает телеканал, он настолько спешил, что не назвал своего имени.
Как сообщалось ранее, за 2 дня полиция возбудила два уголовных дела по статье УК РФ "Побои" в связи с конфликтами с участием Мамаева и Кокорина. Первый инцидент произошел в московском кафе "Кофемания". По данным источника Интерфакса, находившиеся в кафе Мамаев и Кокорин с компанией оскорбили сотрудника Минпромторга Дениса Пака и нанесли ему травмы.
Второй инцидент произошел, предположительно, у гостиницы "Пекин" незадолго до конфликта в "Кофемании". На сайте ГУ МВД по Москве сообщается, что "несколько молодых людей после дорожного конфликта причинили телесные повреждения 33-летнему мужчине, который нарядом скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение". При этом имена подозреваемых в полиции не раскрыли.
"Краснодар" накануне опубликовал на своем сайте официальное заявление, в котором говорится о намерении клуба расторгнуть контракт с Мамаевым.
"Зенит" также уже прокомментировал скандал. "Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство "Зенита" и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повел себя отвратительно", — говорится в заявлении клуба, опубликованном 9 октября.