США и КНДР договорились о проведении второго саммита в кратчайшие сроки

Автор фото: Global Look Press
Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео о лидер Северной Кореи Ким Чен Ын договорились о проведении второго саммита двух стран "как можно скорее". Об этом сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на канцелярию президента Южной Кореи.
Отмечается, что в воскресенье, 7 октября, Помпео встретился с Ким Чен Ыном в Пхеньяне, а затем прилетел в Сеул, чтобы поделиться итогами переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.
"В ходе закрытой встречи с Муном Помпео заявил, что он и Ким договорились устроить второй саммит США-КНДР "в самое ближайшее время" и продолжить обсуждать детали по дате и месту", – пишет "Ренхап" со ссылкой на пресс-секретаря президента Южной Кореи Юн Ен Чхана.
Юн добавил, что стороны сформируют переговорные группы, чтобы "обсудить процесс денуклеаризации Северной Кореи и график саммита Трамп-Ким".
Первая встреча лидеров двух стран состоялась 12 июня в Сингапуре. По итогам саммита Трамп заявил, что США готовы будут снять санкции с Северной Кореи, когда КНДР перестанет обладать ядерным оружием.