Путин проведет переговоры с канцлером Австрии в Петербурге 3 октября

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент России Владимир Путин и канцлер Австрии Себастьян Курц проведут рабочую встречу в Петербурге 3 октября. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ТАСС.
О проведении переговоров стало известно в четверг. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что встреча состоится в ближайшее время, но не назвал конкретную дату.
Как сообщили ТАСС в ведомстве федерального канцлера Австрии, Путин и Курц откроют выставку "Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена" в Эрмитаже, а также проведут рабочие переговоры на тему двусторонних отношений.
В этом году российский лидер и Себастьян Курц встречались уже 3 раза: 28 февраля в Кремле, в начале июня в Вене и в 18 августа в аэропорту города Грац, куда Путин прилетал на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Президент сумел коротко обсудить с главой МИД и с канцлером Австрии дела. Как отметил тогда президент, Австрия играет важную роль в выстраивании диалога между Россией и ЕС. После этого Владимир Путин направился в ФРГ на двусторонние переговоры с канцлером Ангелой Меркель.