Дочь британского миллионера умерла в самолете на пути в Ниццу из-за бутерброда

Автор фото: Global Look Press

 

Пятнадцатилетняя дочь британского миллионера, основателя сети игрушек Wow Toys Надима Эднан-Лаперуза скончалась после того, как съела бутерброд в аэропорту, сообщает Daily Mail.
Наташа Эднан-Лаперуз купила сандвич с артишоком и оливками в аэропорту Хитроу перед вылетом из Лондона в Ниццу. Во время полета у нее возникла острая аллергическая реакция - на коже начали появляться красные пятна. Отец ввел девушке две дозы лекарства эпинефрин. Однако они не помогли. В больнице Ниццы у нее остановилось сердце. Как выяснилось, в хлебе были семена кунжута, которые и вызвали аллергию.
"Это ежедневная битва, и боль неописуема. Все, что мы говорим и делаем, - напоминание о том, что она не с нами: ее пустая спальня, школьная форма в гардеробе, праздничная сумка, упакованная для отпуска в Ницце и не распакованная. Мы не можем этого вынести", - прокомментировал случившееся Надим Эднан Лаперуз.
Он инициировал расследование трагедии. Компании-производителю сэндвича придется объяснить, почему на упаковке не было маркировки о наличии в составе кунжута. Кроме того, ответ придется держать сотрудникамBritish Airways, на борту самолета которой девушке стало плохо. Отец погибшей девушки усомнился, что экипаж был в достаточной мере подготовлен к экстренной ситуации.