"Телекомпания Садко" снимает новые отчётные фильмы  

Новый учебный год начался в учебных заведениях Санкт-Петербурга, и "Телекомпания Садко" вновь снимает отчётные фильмы, которые так нужны ВУЗам.

Из всего многообразия видеоматериала, над которым работали в прошлом учебном году сотрудники "Телекомпании Садко", самой яркой и незабываемой стала работа над фильмом, посвящённым 80-летию Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища. В юбилейный год в училище проводился Второй Санкт-Петербургский открытый конкурс дирижёров детских хоровых коллективов имени профессора П.А.Россоловского. Это единственный такой конкурс, в котором соревнуются будущие хоровые педагоги, хормейстеры, которые в дальнейшем будут работать с детьми.
Подготовительная работа по созданию фильма началась со съёмок репетиций участников конкурса. Очень интересно было наблюдать за тем, как рождается песня, как звучит аккомпанемент, как репетирует хор, как объясняют молодые педагоги тонкости исполнения сложнейших музыкальных произведений, как устанавливается связь между хормейстером и хором.
Во время выступления конкурсантов волновались не только они сами, но и дети - участники хоров, и члены строгого и компетентного жюри, оценивающего работу конкурсантов, и даже вся съёмочная группа "Телекомпании Садко". Три дня напряжённой работы конкурса вместили в себя много событий – выступления, мастер-классы, награждение победителей.
Юбилейные торжества проходили не где-нибудь, а в Государственной Академической капелле Санкт-Петербурга. Концерт был грандиозным. В зале – полный аншлаг, на сцене – лучшие коллективы Петербурга и гости из разных городов и даже стран.
Творческую, тёплую атмосферу и конкурса, и юбилейного концерта сотрудники нашей Телекомпании сумели передать в отчётных видеофильмах (www.telespb.ru). Музыкально-педагогическое училище получило в своё пользование прекрасный видеоматериал для распространения информации о конкурсе дирижёров детских хоровых коллективов, для широкого его рекламирования и в нашей стране, и за рубежом. Во многом благодаря такому видеоконтенту любое событие в жизни любого учебного заведения действительно становится знаковым и привлекает внимание будущих абитуриентов. Отчётный фильм о мероприятиях, акциях, конкурсах как своеобразная визитная карточка размещается на сайтах, в сетях Интернет и, несомненно, не проходит не замеченным. Сотрудники "Телекомпании Садко" как никто другой знают и понимают всю важность подобного видеопродукта. И отлично умеют это делать!