На Петербург надвигается новый шторм с сильным ветром и ливнями

Автор фото: Ермохин Сергей
Главное управление МЧС России по Петербургу объявило экстренное предупреждение на вторник, 18 сентября. По прогнозу Гидрометцентра, завтра в городе ожидаются ливни, грозы и порывы ветра 15-17 м/с.
Петербуржцев просят поставить машины в гараж или вдали от деревьев. На улицах следует обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также необходимо избегать деревьев и сооружений повышенного риска, в том числе мостов, эстакад, трубопроводов и линий электропередачи.
По данным синоптиков, дождь начнется в Петербурге уже ночью. Местами пройдут сильные ливни и грозы. Ветер ночью западный и северо-западный, днем он усилится до 17 м/с. Температура воздуха ночью составит +9...+11 градусов, днем +15...+17.
На прошлой неделе в Петербурге также объявляли штормовое предупреждение. Из-за циклона с мощным ветром закрывались сады и парки. Ветер достигал 25 м/с. Основной удар стихии пришелся на прибрежные районы: Петродворцовый, Курортный и Приморский. Городские службы вывезли 151 дерево, поваленное ветром.