В Петербурге в очередь за бесплатными бургерами от Тимати встали "10 тысяч человек"

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Певец Тимати (Тимур Юнусов) в кафе Black Star Burger
Открытие фастфуд-ресторана Black Star Burger собрало на площади перед торговым центром "Галерея" в центре Петербурга 10 тыс. человек, написал в своем Instagram владелец бренда, певец Тимур Юнусов (Тимати). "За 6 часов после анонса о моем приезде почти 10 тыс. человек на площади. Спасибо всем, кто пришел поддержать!!! В этот раз вас было так много, что на всех точно не хватило. Надеюсь, это не испортило ощущений от встречи", — заявил Тимати.
Музыкант поблагодарил всех пришедших за поддержку и сопроводил публикацию видео с квадрокоптера, на котором сцену Black Star Burger окружает огромная толпа. На открытии Тимати исполнил свои песни и приготовил бургеры, которыми угостил поклонников. Ранее организаторы анонсировали, что на открытии ресторана будут раздаваться бесплатные бургеры. Пользователи в соцсетях сообщали, что на время мероприятия станция метро "Площадь Восстания" и проход к Московскому вокзалу стали недоступны для прохожих и пассажиров.
Петербургский Black Star Burger занял помещение на четвертом этаже "Галереи" площадью 300 м2, рассчитанное на 70 посадочных мест, кафе открылось еще в июле. Средний чек ресторана — 400 рублей. Всего в Петербурге будут работать два-три ресторана. Рестораном будет управлять ООО "БСБ РУС". Через ООО "Олимп" эта компания принадлежит партнерам Тимати Вальтеру Чассему и Евгению Зубицкому, совладельцу Промышленно-металлургического холдинга. В "Галерее" работает также магазин одежды под брендом Black Star Wear.
Black Star Burger — совместный проект бизнесмена и бывшего акционера Первого республиканского банка Юрия Левитаса и музыкального лейбла Тимати Black Star. Первый ресторан в Москве открылся в сентябре 2016 года и запомнился москвичам гигантскими очередями у входа. В итоге Black Star Burger на Новом Арбате окупился за 5 месяцев. Инвестиции в открытие одного заведения Black Star Burger Левитас оценивал примерно в 25 млн рублей. Всего в России работает восемь ресторанов Black Star Burger, в том числе по франшизе.