Побочные эффекты. Самые ожидаемые новинки осени 

Автор фото: kinopoisk.ru

"Шучу" (Showtime)

9 сентября на Showtime стартовал первый "сольный" сериал в карьере Джима Керри. Драмеди (драма и комедия в одном флаконе) расскажет о буднях Джеффа, бессменного ведущего детского шоу. Хотя Джефф и должен широко улыбаться с экранов фирменной улыбкой Джима Керри, в реальной жизни семья героя рушится. Звезда "Маски" играет рефлексирующего комика отчаянно. Приятная смесь привычных для его работ комедийных эпизодов и сцен внутренней и внешней драмы, безусловно, порадует тех, кто ценит актера именно за эту многогранность. Керри в очередной раз доказывает, что он не только характерный комик, но и серьезный драматический артист. Исполнительным продюсером, а также режиссером нескольких серий "Шучу" выступает Мишель Гондри, уже работавший с Керри в проекте "Вечное сияние чистого разума".

"Первые" (Hulu)

14 сентября запускается новый проект шоураннера и сценариста "Карточного домика" Бо Уиллимона — фантастическая история про первое космическое путешествие на Марс. Звездой "Первых" выступает Шон Пенн, который до этого лишь дважды появлялся в эпизодах других сериалов.
В копилке актера — не только пара "Оскаров" и "Золотой глобус", но также призы фестивалей в Каннах, Берлине и Венеции, что делает его одним из самых титулованных артистов современности. Пару ему составит харизматичная Наташа МакЭлхон, исполнившая главную женскую роль в "Блудливой Калифорнии" с Дэвидом Духовны.

"Маньяк" (Netflix)

Одну из самых ожидаемых историй этой осени расскажет режиссер Кэри Фукунага, получивший "Эмми" за режиссуру "Настоящего детектива" с МакКонахи и Харрельсоном. "Маньяк" — это ремейк одноименного норвежского проекта. Снятый в жанре черной комедии, фантастический мини–сериал покажет неожиданный и оттого интересный дуэт Эммы Стоун и Джона Хилла (к слову, он предстает скинувшим несколько размеров одежды). Страдающие психическими заболеваниями герои соглашаются принять участие в фармацевтическом эксперименте, обещающем мгновенное исцеление. Как водится, побочные эффекты и станут самым интересным во всем процессе. Каст "Маньяка" дополняют Джастин Теру и Салли Филд. Премьера назначена на 21 сентября.

"Романовы" (Amazon Video)

12 октября на Amazon Video запускается сериал "Романовы", на самом деле имеющий мало общего с российской императорской семьей. Создатели этого далеко не исторического проекта решили рассказать о людях, которые считают себя потомками дома Романовых. Династия не станет центром повествования, но объединит множество отдельно взятых судеб. Героев из разных уголков планеты сыграют Аарон Экхарт, Дайан Лэйн, Кристина Хендрикс, Аманда Пит и даже Изабель Юппер. Создатель — автор "Безумцев" Мэттью Уайнер.

"Возвращение домой" (Amazon Video)

Лаконичный тизер проекта от создателя фильма "Мистер Робот" Сэма Эсмейла прорекламировала на своей странице в социальной сети Instagram исполнительница главной роли Джулия Робертс. Действие психологического триллера будет разворачиваться вокруг Хайди, психолога секретного правительственного отдела, которая пытается вернуть молодого ветерана войны к нормальной жизни. Киноманы будут рады увидеть в роли супруга героини Дермота Малруни, того самого "лучшего друга", который предпочел героине Робертс красотку в исполнении Кэмерон Диаз в фильме "Свадьба лучшего друга".
К слову, музыкальный трек из тизера обозначила сама Робертс — впрочем, одна из самых знаменитых композиций культовой группы Radiohead безошибочно узнается и без лишних представлений. Однако пока что остается загадкой, станут ли творения Тома Йорка полноценным музыкальным сопровождением сериала (например, как известно знатокам, самая пронзительная композиция шоу "Мир Дикого Запада" — именно Exit music Radiohead). Премьера состоялась 7 сентября на кинофестивале в Торонто (TIFF), а в телеэфир "Возвращение домой" выйдет 2 ноября.