Курс на осознанность. Энергоэффективные технологии в вентиляции.

Проблемы энергосбережения захватывают все больше сфер жизнедеятельности человека во всем мире. У современных людей формируется экологическое сознание, и понимание, что заботясь о природе можно еще и хорошо экономить. Поэтому технологии и решения в области вентиляции, принципы их действия и использования постепенно переходят на качественно новый уровень эффективности и экологичности. Это происходит еще и под влиянием международных трендов, и в рамках государственной модернизации экономики (ФЗ Российской Федерации от 23.11.09 № 261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности").
С 2017 года компания Меаком с оборудованием фирмы Aereco стала участником проекта NEW ENERGY. Стенд компании на выставке Aqua-Therm St. Petersburg  в Санкт-Петербурге был отмечен специальным знаком NEW ENERGY.
NEW ENERGY - это специальный проект Комитета природопользования и охраны окружающей среды, запущенный в 2010 году и объединяющий предприятия, использующие в своей деятельности, либо разрабатывающие принципы энергосбережения и энергоэффективности.
И компания Aereco здесь среди первых, благодаря чему ее продукция популярна на Российском рынке.  Вентиляционное оборудование Aereco успешно сочетает европейское качество продукции и запатентованные инновационные технологии.
Популярность энергоэффективного оборудования Aereco поддерживается приточными клапанами и вытяжными решетками с запатентованной технологией гигрорегулирования.  Среди вентиляторов к "зеленым" технологиям больше всего относятся инновационные модели и системы рекуперации:
DXR - первая вентиляционная система с рекуперацией тепла для жилых помещений, с автоматическим регулированием вентиляции по потребностям помещения. Общий эффект энергосбережения до 92% по сравнению с механическими системами вентиляции с постоянным расходом воздуха.
VMX - это уникальное решение для административного сектора, обеспечивающее баланс между качеством воздуха и экономией электроэнергии.
V4A Premium – вытяжной вентилятор. Высокий КПД, длительный срок службы, низкое потребление энергии (всего 13 Вт)
VBP – вентилятор гибридной вентиляции. Альтернатива механической вентиляции, поддерживает естественную вентиляцию при низком уровне тяги. Потребляет всего 16 Вт при расходе воздуха 300 м3/ч.
Мы в компании МЕАКОМ рады представлять на рынке современное и технологичное вентиляционное оборудование Aereco.