Путин внес в Госдуму поправки к законопроекту о пенсионной реформе

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки к законопроекту об изменении пенсионного возраста. Об этом заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак на брифинге в партии, сообщается на сайте "Единой России".
"Как вы знаете, Владимир Владимирович поддержал инициативы "Единой России", а также внес свои крайне важные для наших граждан предложения. Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму", — сообщил Турчак.
Он также отметил, что "Единая Россия" проголосует за президентские поправки при рассмотрении законопроекта во втором чтении.
"Мы благодарны президенту за поддержку инициатив наших избирателей и со своей стороны также вносим подготовленные и оформленные поправки "Единой России", — добавил Турчак.
Как сообщалось ранее, 19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, который предполагает постепенное повышение возраста выхода на пенсию (для мужчин — с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63 лет).
29 августа президент Владимир Путин в телеобращении к гражданам предложил шесть мер по смягчению пенсионных изменений. В частности, возраст выхода на пенсию для женщин, согласно предложению главы государства, составит 60 лет, а не 63 года. Кроме того, Путин считает необходимым добавить 25% к пенсиям жителей сел, отработавшим в сельском хозяйстве 30 лет. Также он предложил "особую льготу" для россиян предпенсионного возраста.