В Иркутской области нашли тела членов экипажа разбившегося "Ми-8"

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
В Казачинско-Ленском районе Иркутской области обнаружены тела членов экипажа разбившегося "Ми-8" и обломки вертолета. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Сибирский авиационный спасательный центр Росавиации.
"Обнаружили на месте катастрофы тела всех троих членов экипажа… Спасатели будут выносить погибших на руках, поскольку место катастрофы находится в труднодоступной горной местности. Им придется пройти более 1 км до посадочной площадки с вертолетами", – сказал представитель спасательного центра.
Он уточнил, что, вероятнее всего, обломки вертолета останутся в ущелье. "Ми-8" разрушился в результате удара об землю, следов пожара не обнаружено.
Как сообщалось ранее, 2 сентября вертолет авиакомпании "Ангара" перестал выходить на связь в ходе полета над территорией Казанчинско-Ленского района.
По данным источника Интерфакса, "Ми-8" выполнял рейс по заказу "Новосибирскгеологии", в ходе которого должен был приземлиться по меньшей мере в двух точках на маршруте, чтобы забрать груз или пассажиров. Еще одной целью полета была аэрофотосъемка, уточнил собеседник агентства.