На юге Петербурга мужчина открыл огонь из ружья, спецназ оцепил дом

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В Петербурге вооруженный ружьем мужчина обстрелял двор дома на улице Костюшко из ружья и пригрозил взорвать газ в доме, пишут очевидцы в сервисе «Мегаполис». По их словам, жителей дома не эвакуируют и не выпускают. Сведений о пострадавших нет. На место прибыли сотрудники полиции, спецназ Росгвардии, скорая помощь.
«Говорят, мужик палит из ружья, обещает, что взорвёт газ, приехал СОБР», - отмечается в сообщении. По предварительной информации, виновником инцидента оказался 45-летний Владислав Мишин. «Мужчина сильно пьян. Выходить из квартиры отказывается. Газовщики уже перекрыли газ», - пишут в «Мегаполисе».
Как уточняет «Фонтанка», очевидцы сообщили, что из окна 76 дома стреляют в сторону детской площадки. Установлено, что в квартире находится один 44-летний петербуржец. Он стрелял из охотничьей винтовки ИЖ, зарегистрированной на его имя.
По данным агентства, СОБР Росгвардии не получил команды на силовой заход в квартиру. «Полиция надеется, что с человеком по-хорошему может договориться переговорщик из главного управления МВД», - отмечает издание. Очевидцы сообщают, что спецназ провел успешный штурм квартиры и задержал стрелявшего.