"Спартак" продал почти все выделенные билеты на матч с "Зенитом"

Автор фото: Ермохин Сергей
Московский "Спартак" реализовал около пяти тысяч билетов, которые были выделены клубу, на матч против "Зенита" в Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу фан-клуба красно-белых Валентина Коршунова.
"Спартак" реализовал практически всю гостевую квоту. Из 5 300 билетов, которые "Зенит" выделил "Спартаку", в Москве было продано 5 тысяч, оставшиеся будут реализовываться в Санкт-Петербурге в день игры. Ожидаем, что на матч придут около восьми тысяч болельщиков красно-белых", – сказал Коршунов.
Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин в беседе с агентством выразил надежду на то, что дерби пройдет без происшествий.
"РФПЛ готовится к матчу "Зенит" – "Спартак", у нас есть план на такие игры повышенной степени опасности. Сил правопорядка будет в достаточном количестве, точная цифра будет известна на предматчевом совещании. "Зенит" имеет опыт приема таких больших матчей, надеемся, что проблем с безопасностью не возникнет", – сказал Мейтин.
Матч между "Зенитом" и "Спартаком" состоится в Петербурге 2 сентября. Перед игрой вместимость стадиона на Крестовском острове увеличили до 61,5 тыс. человек. На матче ожидается аншлаг.