Стала известна стоимость проезда по новому участку трассы "М-11" Москва — Санкт-Петербург

     

Автомобилисты будут платить за проезд по новому участку скоростной трассы "М-11" Москва — Санкт-Петербург" по 2 рубля за километр. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает группа компаний "Автодор".
Рабочее движение на участке откроется в полночь 1 сентября. "Участок позволяет объехать города Солнечногорск и Клин в Московской области, сократив время в пути от получаса до нескольких часов — в зависимости от времени поездки", — отмечается в сообщении "Автодора".
Длина участка составляет около 40 км, с 58-го по 97-й километр. Днем стоимость проезда по участку составит 100 рублей при оплате наличными или картой и 80 рублей — при расчете по транспондеру. Минимально с учетом скидок владельцы транспондеров заплатят за проезд по всей длине участка 72 рубля.
На участке есть два съезда — на Пятницкое шоссе и на Московское большое кольцо. Разрешенная скорость движения составляет 110 км/ч, однако ее планируется увеличить до 130 км/ч. Цена проезда днем для машины первой категории при оплате наличным или картой с 58-го по 67-й километр составит 20 рублей, с 58-го по 89-й километр — 80 рублей. Владельцы транспондеров получат дополнительную скидку в 20%.
Чтобы подъехать к Клину на трассу "М-10" или съехать с нее на новый участок "М-11", нужно будет воспользоваться специально построенной бесплатной автодорогой.