Посетитель фестиваля "Нашествие" погиб от удара током

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Зрители во время всероссийского музыкального фестиваля под открытым небом "Нашествие - 2018".
На рок-фестивале «Нашествие», который проходит в Большом Завидово в Тверской области, мужчина погиб от удара током, пишет Интерфакс со ссылкой на источник. По его словам, посетитель с флагом зацепил электропровод и погиб от удара током. Обстоятельства и причины инцидента устанавливаются.
«Нашествие» — крупнейший всероссийский фестиваль под открытым небом, который проводится с 1999 года. в 19-й раз прошел под открытым небом в Тверской области. Местом проведения стала площадка недалеко от деревни Большое Завидово, где на протяжении трех дней, с 3 по 5 августа, выступали известные рок-группы, молодые коллективы и начинающие исполнители.
Незадолго до старта фестиваля участвовать в нем отказались группы "Йорш", "Элизиум", "Пошлая Молли" и "Порнофильмы", Монеточка и группа Distemper, объяснив свое решение тем, что они не одобряют сотрудничества организаторов фестиваля с Минобороны. Ведомство с 2013 года принимает участие в фестивале, организуя экспозицию военной техники, пункт приема заявлений на контрактную службу, а также проводя шоу вроде приземления парашютистов и различные патриотические акции.