Звезда сериала "Сваха" Наталья Кузнецова ушла из жизни в 55 лет

Автор фото: Новиков Максим/ТАСС
Актриса Наталья Кузнецова (мадам Холоденко) в сцене из спектакля "Одесса 913" в постановке режиссера Родиона Овчинникова в Московском драматическом театре им. М.Н. Ермоловой.
Актриса Московского театра имени М. Н. Ермоловой Наталья Кузнецова умерла в возрасте 55 лет, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. Причина смерти не сообщается. Прощание состоится 1 августа в Боткинской больнице, а похороны пройдут на Митинском кладбище.
Наталья Кузнецова родилась 30 октября 1962 года. В 1984 году окончила ГИТИС (курс В.А. Андреева). Работала в студии "Театр" Алексея Левинского. С 1984 года — актриса Московского театра имени М.Н. Ермоловой.
В театре Ермоловой актриса играла в спектаклях "Язычники", "Утиная охота-90", "Бедность не порок", "Архив графини "Д", "Жизнь моя, иль ты приснилась мне?", "Битва ангелов", "Барышня-крестьянка", "Костюмерша", "Возлюбленная нами…", "Перед заходом солнца". На экранах дебютировала в 1990-м — эпизодом в боевике Рудольфа Фрунтова "Дураки умирают по пятницам". Сыграла в сериалах "Сваха", "Бигль", "Темное царство", "Жуков".