В День ВМФ в Петербурге зажгут факелы Ростральных колонн

Автор фото: Николаев Сергей

   

В честь Дня Военно-морского флота в Петербурге зажгут огни на Ростральных колоннах. Это произойдет в 10:40 после праздничного выстрела пушки Петропавловской крепости, сообщает пресс-служба "ПетербургГаз" в пятницу, 27 июля. В 14 часов факелы погаснут и снова зажгутся на час в 22 часа.
В воскресенье, 29 июля, в Петербурге и Кронштадте пройдет Главный военно-морской парад. В нем поучаствует 41 боевой корабль, 38 воздушных судов и более 4 тыс. военных. Накануне праздника, 28 июля, в состав российского флота войдет головной фрегат проекта 22350 "Адмирал Горшков".
С 11 до 23 часов на Дворцовой площади состоится концерт. Перед зрителями выступят Александр Розенбаум, солисты Мариинского театра, Евгений Дятлов, Александр Скляр, Олег Газманов и другие. Праздник завершится салютом. Первый залп прозвучит в 22 часа.
Ранее сообщалось, что в День ВМФ с 11 до 13 часов в Петербурге одновременно разведут четыре моста: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный.
В 2017 году Военно-морской парад ко Дню ВМФ в Петербурге посетили более 700 тыс. человек. Торжественный смотр принимал президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу. Участники праздника жаловались, что им пришлось несколько часов стоять в пробках, чтобы выехать из Кронштадта после завершения парада.