Московские власти хотят снести "лобное место" реалити-шоу "Дом-2" ради новой дороги

 

Власти Москвы собираются снести съемочную площадку реалити-шоу "Дом-2", которая находится на пути задуманной ими новой трассы, рассказали ТАСС в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.
Площадка находится в Новой Москве, через нее должна пройти дорога из Саларьево в Марьино. "Да, снос планируется. Это единственная площадка, через которую проходит трасса", — сказали агентству в пресс-службе. Земли и нежилые строения на площадке принадлежат компании "ЕТК-Инвест". Ей уже сообщили об изъятии земли.
Сейчас съемки программы проходят на площадке "Поляна", расположенной у поселка Летова Роща в Новой Москве (Троицкий и Новомосковские административные округи). На этой площадке находится "лобное место", где участники проекта собираются, чтобы обсудить, кто должен покинуть проект.
Участок размером почти 3 га купили в 2014 года компании бизнесмена Александра Карманова — бывшего знакомого Аркадия Ротенберга по занятиям дзюдо и одного из крупных поставщиков труб для госкомпании "Транснефть", отмечает "Медуза". По оценке РБК, Карманов потратил на обустройство новых съемочных площадок (прошлая "Поляна" находилась в Истринском районе Московской области) около $50 млн.
В прошлом территории относились к Подмосковью. "Медуза" заметила проект планировки "участка линейного объекта улично-дорожной сети — Саларьево — Московский — Марьино". Согласно ему вместо площадки "Поляна" появится остановка скоростного трамвая "Антоновка". Источник издания в мэрии Москвы сказал, что на участке не было строений и при разработке проекта чиновники не знали о съемках там "Дома-2".