В кассы петербургского метро поступят карты и брелоки с Забивакой

Автор фото: Коньков Сергей
С 14 июля после начала работы касс станций "Площадь Восстания", "Купчино", "Московская" и "Ладожская" начнется продажа карт "Подорожник-Тройка" с символикой чемпионата мира по футболу, сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена.
В подземке предупреждают пассажиров, что тираж проездных будет ограничен. Кроме того, в тот же день в кассы ряда станций в продажу поступят электронные билеты "Подорожник" в форме брелока с изображением Забиваки. Их реализация начнется с момента работы касс.
Функциональные возможности брелока "Подорожника" те же, что и у обычной карты. На него можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, а также использовать в виде электронного билета, предоставляющего право на совершение поездки в пределах фиксированной суммы.
Брелоки с символикой ЧМ-2018 по футболу можно приобрести в кассах станций "Проспект Ветеранов" (вестибюль 2), "Ленинский проспект" (вестибюль 1), "Площадь Ленина" (вестибюль 1), "Пушкинская", "Маяковская", "Площадь Восстания" (вестибюль 1 и 2), "Кировский завод", "Балтийская", "Академическая", "Гражданский проспект", "Купчино", "Московская" (вестибюль 2), "Проспект Просвещения", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Невский проспект" (вестибюль 1 и 2), "Петроградская", "Горьковская", "Гостиный двор", "Спасская", "Садовая", "Приморская", "Василеостровская", "Новокрестовская", "Беговая", "Ладожская", "Адмиралтейская", "Спортивная", "Спортивная" (вестибюль 2), "Крестовский остров", "Улица Дыбенко" и "Старая деревня".