Смотреть финал ЧМ-2018 собираются 63% россиян

Автор фото: Ермохин Сергей
Выступление российской команды на чемпионате мира по футболу вызвало у жителей РФ гордость. Об этом рассказали 47% соотечественников, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Радость испытывают 36% респондентов, а уважение — 35%. Грустили во время матчей России с другими командами 7% участников опроса. Стыдно за национальных игроков было лишь 1% россиян. Более половины болельщиков (55%) продолжают смотреть трансляции футбольных матчей. При этом 38% не будут наблюдать за ходом чемпионата.
Смотреть финал мундиаля, который состоится 15 июля в московских "Лужниках", собираются 63% сограждан: 61% планируют следить за ходом игры дома или на работе, 1% — в кафе или баре, а остальные — в фан-зоне и на стадионе в столице. По мнению 23% опрошенных, чемпионский титул завоюет Франция. Еще 16% считают, что выиграет Хорватия.
Подопечные Станислава Черчесова в групповом этапе победили Саудовскую Аравию и Египет. В третьем мачте начального раунда ЧМ команда России проиграла Уругваю и вышла в плей-офф на сборную Испании. В 1/8 финала российские футболисты победили в серии пенальти. В 1/4 финала национальная дружина уступила в серии послематчевых ударов сборной Хорватии.