МГУ предложил место на факультете биоинженерии выпускнику с 400 баллами по ЕГЭ

Автор фото: vk.com/msu_official
Московский госуниверситет имени Ломоносова предложил место на факультете биоинженерии и биоинформатики Руслану Салимгарееву. Выпускник московской школы №179 по результатам ЕГЭ набрал 400 баллов, а физику сдал на 90 баллов.
Школьник уже побывал в лаборатории факультета.
"Руслан огромный молодец. Мы с ним встречались год назад в лагере "Истра", где я лекцию читал и, видимо, его заразил идеей поступать к нам на факультет. Он действительно хороший и ответственный молодой человек. Когда человек к этому возрасту может выучиться так, чтобы сдать четыре ЕГЭ на 100, значит, учиться он умеет, поэтому мы с большим энтузиазмом ожидаем его дополнительных результатов по математике и ждем его с распростертыми объятиями", — рассказал РИА Новости заместитель декана по научной работе ФББ МГУ Борис Фенюк.
Он также рассказал, что встретился с выпускником и сообщил, что его ждут на факультете в случае поступления в МГУ. "Я ему рассказывал про нашу специальность, про биоинженерию, что она сейчас востребована, равно как и биоинформатика", — заключил Фенюк.
Салимгарееву ранее еще один московский вуз предлагал учиться в своих стенах.
Как стало известно накануне, одиннадцатиклассник набрал максимальные 100 баллов по четырем ЕГЭ: профильной математике, русскому языку, биологии и химии.